Elecciones Municipales 2019| Candidaturas presentadas a los diferentes ayuntamientos de La Gomera

En el día de hoy, martes 24 de abril de 2109, ha salido publicado en el BOP el listado de candidaturas presentado ante la Junta Electoral de la Zona de San Sebastián de La Gomera en sus diferentes circunscripciones. Estas serán las que tomen parte en las elecciones municipales del próximo 26 de mayo.


Circunscripción electoral San Sebastián de la Gomera

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. VENTURA DEL CARMEN RODRÍGUEZ HERRERA
2. OLIVIA TERESA PADILLA VALERIANO
3. GONZALO RAMÓN HERRERA ARTEAGA
4. PILAR HERNÁNDEZ HERRERA
5. GUZMÁN JOSÉ CUBAS HERRERA
6. CARMEN MARÍA PULIDO CORREA
7. CRISTINA ARTEAGA BARROSO
8. JOSÉ ANTONIO ARMAS GARCÍA
9. JOAQUÍN CRUZ DOSCH
10. GABRIELA COROMOTO HASSAN DARIAS
11. JESÚS MANUEL HERRERA CASTILLA
12. CARMEN BRÍGIDA DARIAS RODRÍGUEZ
13. SEBASTIÁN SÁNCHEZ SIVERIO
Suplentes
1. SERGIO MELIÁN RODRÍGUEZ
2. ELVIRA DE LAS MERCEDES ARMAS SUÁREZ
 

Candidatura núm. 2: NUEVA CANARIAS (NCa)
Titulares
1. OSCAR LIBERTAD RAMOS ARMAS
2. ALFREDO SEBASTIÁN HERRERA DARIAS
3. JUDIT MAR GONZÁLEZ GARCÍA
4. AIRAM GÓMEZ RODRÍGUEZ
5. MARÍA EUGENIA ILEANA FIGUEROA CHINEA
6. ANDRÉS MUÑOZ SANZ
7. CRISTINA DÍAZ CRUZ
8. ALPHA OUMAR SOW DIALLO
9. ANA MARÍA HERRERA CHÁVEZ
10. JUAN DÍAZ DARIAS
11. GUSTAVO JOSÉ ARMAS JEREZ
12. ALBA FUERTE ARMAS
13. OSCAR JOSÉ HERNÁNDEZ ARTEAGA
Suplentes
Sin candidatos
 

Candidatura núm. 3: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. ADASAT REYES HERRERA
2. VANESA LORENA VIZCAÍNO VERA
3. ELEAZAR JESÚS BORREGO BRITO
4. NAZARET HERRERA MEDINA
5. ALFREDO HERRERA CASTILLA
6. FIDELA HERNÁNDEZ CURBELO
7. ALONSO ZENÓN GARCÍA DÍAZ
8. JOAN MORA MENDOZA
9. MARÍA DOLORES SÁNCHEZ NÚÑEZ
10. SEBASTIÁN JOSÉ HERRERA MORA
11. ANA BELÉN PRIETO MORA
12. SEBASTIÁN FRANCISCO VIZCAÍNO FERNÁNDEZ
13. DÁCIL YAIZA DÍAZ PADILLA
Suplentes
1. FABIO AARÓN MENDOZA HERRERA
2. GÉNESIS REYES HERRERA
 

Candidatura núm. 4: SÍ SE PUEDE (SSP)
Titulares
1. ROBERTO PADRÓN VELÁZQUEZ
2. ADA VIRGINIA GARCÍA SANTOS
3. JOSÉ MIGUEL TRUJILLO MORA
4. LUZ MARINA MEDINA MARTÍN
5. ÁNGEL MARINO HERRERA CASTILLA
6. CRISTINA OLMOS SÁEZ
7. VLADIMIR DARIAS TRUJILLO
8. PAULA MERCEDES CAMPUZANO TENA
9. JONAY IZQUIERDO TRUJILLO
10. SONIA MARÍA RODRÍGUEZ BATISTA
11. PAULA MORALES DOMONELL
12. ABELARDO HERRERA RODRÍGUEZ
13. NATALIA CASTEL LAPLANA
Suplentes
1. RUBÉN MARTÍNEZ CARMONA
 

Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARÍA CONCEPCIÓN ADELA FRANCISCO DÍAZ
2. ALICIA CABEZA MEDINA
3. RAMÓN JUAN MÉNDEZ FEBLES
4. DAVINIA DARIAS CAMPOS
5. IVÁN MORALES AGUIAR
6. MARÍA INMACULADA MORA MÉNDEZ
7. JOSÉ LUIS CABRERA DUQUE
8. MARÍA TERESA GARCÍA ESPINEL
9. FRANCISCO GARCÍA MORALES
10. SILVIA MARÍA MORA DE LA ROSA
11. ANTONIO ARRANZ LÓPEZ
12. TERESITA ESPINEL APARICIO
13. CAYO MÁXIMO BARRIOS FRANCISCO
Suplentes
1. JUAN MANUEL MORA MÉNDEZ

Candidatura núm. 6: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. TERESA JEANNETTE PLASENCIA MORENO
2. EUGENIA MARÍA MARTÍN ARTEAGA
3. MARÍA YURENA GONZÁLEZ TORRES
4. LAZARO RAFAEL ARTEAGA HERNÁNDEZ
5. ABRAHAM DARIAS BARROSO
6. DENISE PADRÓN CASTILLA
7. MARÍA GUACIMARA NAVARRO PONCE
8. EVARISTO ARMAS ARTEAGA
9. ENÓN JONAY ARTEAGA MARTÍN
10. CRISTO JESÚS PADILLA SANTANA
11. BEATRIZ CREUS REY
12. GERARDO BERMUDEZ PEREZ
13. CRISTINA MENDOZA JEREZ
Suplentes
1. RAYCO JESÚS SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
2. MARÍA PATRICIA PLASENCIA MENDOZA
3. EVA MARÍA RODRÍGUEZ NEGRÍN
4. JUAN PEDRO MARRERO DARIAS

Circunscripción electoral Valle Gran Rey

Candidatura núm. 1: SÍ SE PUEDE (SSP)
Titulares
1. DOMINGO GUZMÁN CORREA MARICHAL
2. CARLOS ALBERTO HERNÁNDEZ CHINEA
3. MARÍA NIEVES OUTERELO HERNÁNDEZ
4. SANDRA MARÍA RAMOS MARTÍN
5. JON ALDRICK GARCÍA JOHNSON
6. MARÍA ESTHER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
7. ANA CUADRA GONZÁLEZ
8. SAMIRA RAMOS WITT
9. VELTEN DETLEF KLAUS ARNOLD
10. JOSÉ LUIS GARCÍA FERNÁNDEZ
11. ANDREA WITT
Suplentes
1. FE YUGOSLAVIA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
2. MARÍA NIEVES CANIVE ASPIZUA
3. DANIEL ISMAEL ROLDÁN RAHARDT

Candidatura núm. 2: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. BORJA BARROSO JIMÉNEZ
2. TERESA DE JESÚS ORTIZ RAMOS
3. WALTER MARTÍN CRUZ
4. GUACIMARA BARRERA MAGDALENA
5. ANÍBAL RAMÓN GONZÁLEZ MENDOZA
6. SOR ESTHER CABRERA BELLO
7. PEDRO MANUEL RAMOS NEGRÍN
8. JESÚS RAMÓN RAMOS CHINEA
9. JOSÉ RICARDO BARROSO TRUJILLO
10. CRISTINA MÉNDEZ CHINEA
11. MANUEL ÁNGEL MAGDALENA CHINEA
Suplentes
1. GABRIEL PAZ CABRERA
2. JUAN SEBASTIÁN GARCÍA BARROSO
3. SANDRA VALERIANO CHINEA
 

Candidatura núm. 3: NUEVA CANARIAS (NCa)
Titulares
1. ÁNGEL MANUEL PIÑERO CRUZ
2. PEDRO JOSÉ DORTA SANTOS
3. JOSÉ MANUEL CHINEA MESA
4. MARÍA ESTHER CHINEA CHINEA
5. CARMELA ROLO PIÑERO
6. CARLOS GREGORIO GONZÁLEZ PÉREZ
7. MARÍA ESTHER MAGDALENA MONTEVERDE
8. DOMINGO ANTONIO NEGRÍN CHINEA
9. ROSA MARY PROL BALBOA
10. MARÍA CANDELARIA CHINEA CORREA
11. MAIDE PADRÓN NUÑEZ
Suplentes
1. GERD BOENSCH
 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. SIXTO JAVIER GÁMEZ VERA
2. LUCÍA MARÍA PINEDA CABELLO
3. DIDIER GIGI NGOIE
4. JOSÉ ANTONIO AGUILAR JARA
5. CARMELA ROLO PIÑERO
6. CARLOS GREGORIO GONZÁLEZ PÉREZ
7. MARÍA ESTHER MAGDALENA MONTEVERDE
8. DOMINGO ANTONIO NEGRÍN CHINEA
9. ROSA MARY PROL BALBOA
10. MARÍA CANDELARIA CHINEA CORREA
11. MAIDE PADRÓN NUÑEZ
Suplentes
1. GERD BOENSCH

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. CRISTOPHER EUGENIO MARRERO GALVÁN
2. SABINA DEL PILAR RODRÍGUEZ CABELLOS
3. CLARA ROSA CHINEA MORALES
4. AYXA CABELLOS NÚÑEZ
5. ALEXANDER FARIÑA CHINEA
6. ZENAIDA LLAMAS DORTA
7. NAZARET MAGDALENA RAMOS
8. JUAN VICENTE HERNÁNDEZ HERRERA
9. ANTONIO MANUEL JIMÉNEZ CHINEA
10. JOSÉ ELADIO DORTA CHINEA
11. ADRIÁN JOSÉ FARIÑA CHINEA
Suplentes
1. CONCEPCIÓN DOLORES CABELLOS BARROSO
2. PEDRO LUIS GARCÍA CORREA
3. MIGUEL HERNÁNDEZ HERRERA

Candidatura núm. 6: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. CHRISTIAN MÉNDEZ BENEDETTI
2. MARÍA DUNA QUINTERO SALAZAR
3. CÁNDIDO ELOY HERNÁNDEZ MARTÍN
4. MARÍA JOSÉ CHINEA RAMA
5. NANCY HERRERA BETHENCOURT
6. LUISA PEREZ SANTOS
7. ZORAIDA TRUJILLO BARRERA
8. FRANCISCO JESÚS MESA NAVARRO
9. MARÍA JOSÉ MORALES DE LA SANTA CRUZ
10. DANIEL BARRERA PROL
11. SUSANA MENDOZA BARRERA
Suplentes
1. CESAR GABRIEL PEREYA GONZÁLEZ
2. ARIADNA YOLANDA MESA GONZÁLEZ
3. MARÍA CONCEPCIÓN MOSTAJO ELVIRA

Circunscripción electoral Vallehermoso
 

Candidatura núm. 1: AGRUPACIÓN DE ELECTORES DE VALLEHERMOSO (AVH)
Titulares
1. RICARDO FIDEL PÉREZ SEBE (Independiente)
2. MARTA PERDOMO SÁNCHEZ (Independiente)
3. GUADALUPE DÍAZ MARICHAL (Independiente)
4. MANUEL DAMIÁN LLAMAS HERNÁNDEZ (Independiente)
5. JUAN JESÚS NIEBLA RAMOS (Independiente)
6. FRANCISCO DAMIÁN TORRES VALERIANO (Independiente)
7. ELOY PERDOMO PERDOMO (Independiente)
8. ANA ALEIDA NEGRÍN MORALES (Independiente)
9. FRANCISCO JAVIER CORDERO PÉREZ (Independiente)
10. ALICIA MARÍA CORREA MORALES (Independiente)
11. BLANCA NIEVES MORALES MESA (Independiente)
Suplentes
1. PEDRO ANTONIO MORENO RAMIS (Independiente)
2. ELISABETH MORALES SANTOS (Independiente)

Candidatura núm. 2: SÍ SE PUEDE (SSP)
Titulares
1. ALEJANDRO GARCÍA VERA
2. ENEKOIZ JESÚS RODRÍGUEZ NODA
3. GUACIMARA NAVARRO GARCÍA
4. ZULEIMA MARÍA PÉREZ CABRERA
5. MARÍA DE LA O PLASENCIA OSSORIO
6. AURÉLIA MARCELINE O DEMEY
7. PATRICIA SÁNCHEZ MORALES
8. JOSÉ MANUEL SUÁREZ MORALES
9. GREGORIO SANZ HERNANZ
10. DOLORES GARCÍA FELIPE
11. ANTONIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 3: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. EMILIANO COELLO CABRERA
2. VANESSA HERNÁNDEZ CORREA
3. RAMIRO COELLO LUIS
4. CRISTINA VENTURA MESA
5. RUBÉN DAMAS RAMOS
6. MARÍA ESTHER MORALES VENTURA
7. OSCAR LUIS HERNÁNDEZ PLASENCIA
8. REINALDO CHINEA MORALES
9. ANA GORETTI PINEDA PRIETO
10. REBECA ESCUELA GONZÁLEZ
11. ANA DELIA MESA HERRERA
Suplentes
1. ANA MARÍA ISABEL MORALES RAMIS
2. ALEJANDRO NODA GONZÁLEZ
3. GUZMÁN VENTURA TRUJILLO

Circunscripción electoral Alajeró
 

Candidatura núm. 1: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. HÉCTOR MANUEL CABRERA MARTÍN
2. JOSÉ ALBERTO PLASENCIA MESA
3. EDUARDO JOSÉ ÁLVAREZ ACEVEDO
4. MILVIA YENISSE ÁLVAREZ LÓPEZ
5. ROSA ELENA GARCÍA MENESES
6. SANDRO RAMOS NAVARRO
7. ALICIA YANE ARZOLA ARZOLA
8. MARÍA EUGENIA MONTESINOS NEGRÍN
9. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GORRÍN
10. NATIVIDAD DE LOS DOLORES RODRÍGUEZ MENDOZA
11. MARÍA AMPARO POYATOS CHINEA
Suplentes
1. VANESA QUINTERO HERNÁNDEZ
2. ELIGIO BARTOLOMÉ CORDERO LEÓN
 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. CARMEN DELIA GARCÍA MEDINA
2. ANTONIO JAVIER TRUJILLO BERNAL
3. PEDRO BELLO HERNÁNDEZ
4. GREGORIA NEGRÍN MENDOZA
5. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ BARROSO
6. JOHNY MEDINA NEGRÍN
7. JOANNA TRUJILLO MÉNDEZ
8. DAVINIA DARIAS CAMPOS
9. ÁNGELA MEDINA NEGRÍN
10. MARCOS RODRÍGUEZ FRAGOSO
11. JHONATHAN JOSÉ MEDINA PALACIOS
Suplentes
1. XENEL MAGDALENA GARCÍA
2. LAURINDA GONÇALVEZ PEREIRA PERRET-GENTIL
 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MANUEL RAMÓN PLASENCIA BARROSO
2. NICOLÁS RAMÓN RODRÍGUEZ MONTESINOS
3. MARÍA ELENA RAMOS ARZOLA
4. ÁGUEDA FRANQUIS CORREA
5. MARINO MEDEROS RODRÍGUEZ
6. ILENIA MENDOZA MESA
7. RAMÓN JOSÉ PÉREZ GORRÍN
8. YOMAIRA RAMOS RAMOS
9. LUCIANO MONTESINO SUÁREZ
10. MARÍA MERCEDES HERRERA PLASENCIA
11. ALEXIS RUBÉN RAMOS PÉREZ
Suplentes
1. CARMEN DOLORES ÁLVAREZ MUÑOZ
2. ÁNGEL LUIS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
3. SILVIA PADILLA CONCEPCIÓN
 

Candidatura núm. 4: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. CARLOS RAMÓN SANTOS COELLO
2. NURIA SHIRLEY CALERO PLASENCIA
3. GUSTAVO DAMIAN CABELLO SANTOS
4. CARMEN PILAR GARCÍA PLASENCIA
5. HUMBERTO PLASENCIA ACOSTA
6. YESICA MARTÍN CORREA
7. ROSA DELIA CASANOVA RODRÍGUEZ
8. GERMÁN ARZOLA SANTOS
9. JUAN GREGORIO PÉREZ SANTOS
10. YAIZMIN BERMÚDEZ GARCÍA
11. YOHANA RODRÍGUEZ FISCHER
Suplentes
1. LEBATT NAGI LEHEBIB
2. LUISA MARÍA CORREA RODRÍGUEZ
3. HÉCTOR LUIS SANTOS COELLO

Circunscripción electoral Hermigua


Candidatura núm. 1: ALTERNATIVA DEMOCRÁTICA GOMERA (ADGOMERA)
Titulares
1. MARÍA SOLVEIDA CLEMENTE RODRÍGUEZ
2. LIDIA SERAFÍN ALMENARA
3. ERNESTO MANUEL PELÁEZ MÉNDEZ
4. ANTONIO MANUEL MESA FAGUNDO
5. MARÍA ÁNGELES PLASENCIA MEDINA
6. AGUSTÍN ALMENARA BRITO
7. FÁTIMA DEL ROCÍO MEDINA CLEMENTE
8. MARÍA CINTIA MONJE ASENSIO
9. EDUARDO CLEMENTE RODRÍGUEZ
Suplentes
1. SEBASTIÁN ONOFRE MESA OLIVES
2. MARÍA INMACULADA MORALES LEÓN
 

Candidatura núm. 2: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. YORDAN RAMÓN PIÑERO ORTIZ
2. NURIA ESTHER NIEBLA CHINEA
3. PEDRO MANUEL MORALES MEDINA
4. GUILLERMO MEDINA MARTÍN
5. MARÍA DEL MAR TORRES HERRERA
6. RUIMÁN HERNÁNDEZ ORTIZ
7. JUAN VIDAL MEDINA MARTÍN
8. MARÍA CARMEN CASANOVA PADILLA
9. ANGÉLICA MARÍA FEBLES CORREA
Suplentes
1. RAYCO GARRIGA MEDINA
2. MARÍA ISABEL HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ
 

Candidatura núm. 3: NUEVA CANARIAS (NCa)
Titulares
1. JACOB PIÑERO CRUZ
2. MARÍA ENCARNACIÓN HERRERA CRUZ
3. AURELIO MARCIAL ORTIZ PLASENCIA
4. ISAURA CABEZA PLASENCIA
5. OSCAR DAVID SANTOS MEDINA
6. MANUEL DE LOS REYES MEDINA MARICHAL
7. MARÍA BELÉN BRITO CRUZ
8. PEDRO ELOY MARTÍN MEDINA
9. CORNELIA OLGA FAGUNDO CASTILLA
Suplentes

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSÉ ANTONIO BURUNAT GUTIÉRREZ
2. FÉLIX RAMÓN HERNÁNDEZ PELÁEZ
3. MARÍA JESÚS TRUJILLO TRUJILLO
4. HÉCTOR ARMANDO BENCOMO BAYOLL
5. CONCEPCIÓN BELÉN GARCÍA MEDINA
6. JUAN ENRIQUE CHAVEZ CLEMENTE
7. NISAMAR SÁNCHEZ AGUIAR
8. AGONEY MAGDALENA MÁRQUEZ
9. STELLA PALACIOS ARIAS
Suplentes
Sin candidatos
 

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN RAMÓN PÉREZ RAMOS
2. JONAY RODRÍGUEZ DARIAS
3. IVONNE MARION CORNELIO DOMÍNGUEZ
4. PEDRO JOSÉ MORALES CORREA
5. MARÍA PALOMA MENGÍBAR JEREZ
6. ÚRSULA RITA OKOS WENK
7. ÁNGEL FRANCISCO MARICHAL SANTOS
8. JULIO SANTOS MEDEL
9. ABONA DE JESÚS PÉREZ RAMOS
Suplentes
1. JOSÉ MIGUEL CRUZ LEÓN
 

Candidatura núm. 6: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. JOSÉ RAMÓN MORA HERNÁNDEZ
2. DACIL PÉREZ RODRÍGUEZ
3. CARLOS JESÚS HERNÁNDEZ MARICHAL
4. DIONISIO BENET ARTEAGA MEDINA
5. ANGELES MARTÍN GUTIERREZ
6. JOSÉ RAMÓN FEBLES MARICHAL
7. BLANCA NIEVES CLEMENTE CLEMENTE
8. FRANCISCO JAVIER PLASENCIA HERNÁNDEZ
9. BEATRIZ PERDOMO MARICHAL
Suplentes
1. MARÍA TERESA MARTÍN MEDINA
2. RAMÓN JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES
3. ALICIA NIEVES HERNÁNDEZ MARICHAL
4. JUAN CARLOS LUIS TRUJILLO
Candidatura núm. 3: NUEVA CANARIAS (NCa)

Circunscripción electoral Agulo

Candidatura núm. 1: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. ROSA MARÍA CHINEA SEGREDO
2. MARÍA DEL PILAR CORREA MARTÍN
3. ÁNGELES JESÚS FEBLES MARTÍN
4. PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA
5. YUVANE GABRIEL CONRADO RODRÍGUEZ
6. ÁLVARO ESCUELA PERDOMO
7. PEDRO JOSÉ NEGRÍN ARMAS
8. ORIANA CAROLINA PLASENCIA LAVIERI
9. MERITXELL MEDINA GORRÍN
Suplentes
1. JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ GARCÍA
2. MIGUEL SEVENSUIT GARCÍA DÍAZ
3. OLGA MARÍA HERRERA HERNÁNDEZ
 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA MEDINA
2. LUIS FERNANDO AMAYA CORDOVEZ
3. DAMIÁN JESÚS ALMENARA CONRADO
4. MARÍA GREGORIA PLASENCIA SUÁREZ
5. ALBERTO RAMÓN PLASENCIA SUÁREZ
6. EFRAÍN ENRIQUE SUÁREZ GARCÍA
7. MELANIA TRUJILLO GARCÍA
8. MARGARITA MÉNDEZ MARTÍN
9. JULIÁN MANUEL TRUJILLO DARIAS
Suplentes
1. ELSA MILAGROS LEÓN PÉREZ
2. JOSÉ DOMINGO HERNÁNDEZ PERDOMO
3. FRANCISCO MARTÍN DE LEÓN ÁLVAREZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JOSÉ ÁNGEL FEBLES MARTÍN
2. FRANCISCO MANUEL CABELLO HERNÁNDEZ
3. GLADIS TERESA VALERIANO PLASENCIA
4. JOSÉ MARÍA MORALES HERRERA
5. MARÍA ARZÁNZAZU PINEDA NEGRÍN
6. JULIÁN JAVIER SEGREDO HENRÍQUEZ
7. DULCE MARÍA HENRÍQUEZ VERA
8. FRANCISCA NEGRÍN SUÁREZ
9. JOSÉ GERARDO SUÁREZ MEDINA
Suplentes
1. JORGE DAMIÁN MORALES MEDINA
2. OMAR PINEDA NEGRÍN
3. JORGE AYSA LÓPEZ
4. MARÍA TERESA GUTIÉRREZ IZQUIERDO
5. MARÍA INMACULADA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
 

Candidatura núm. 4: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. YASMINA MARÍA GARCÍA HERNÁNDEZ
2. MARCOS JOSÉ GARCÍA MEDINA
3. CARMEN TERESA MEDINA PLASENCIA
4. TANIA DE LAS MERCEDES TORRES HERNÁNDEZ
5. FRANCISCO JAVIER CORREA MAGDALENA
6. MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
7. CARLOS ARMAS RODRÍGUEZ
8. JOEL HERRERA GARCÍA
9. OLIVIA TERESA GASPAR VERA
Suplentes
1. AARON LUIS TORRES CLEMENTE
2. DESIREÉ GARCÍA HERNÁNDEZ

Te puede interesar

El Cabildo y las farmacias gomeras facilitarán el acceso a los tratamientos médicos en zonas aisladas de la isla 

El Cabildo insular y el Colegio de Farmacéuticos de Santa Cruz de Tenerife rubrican un …

El PSOE elige a su nueva dirección para el partido en San Sebastián de La Gomera

Ventura del Carmen fue elegida nueva Secretaria Local en la asamblea celebrada ayer – El …

Translate »